Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Новости IT

Утечка относительно вакансии Майкрософта открыла, что компания поставила на линейку новых приложений PowerApps («Приложения силы»).
Поставщики микросхем, поддерживающие RISC-V, проявляют растущий интерес к внедрению 48-битных вычислений в специализированных чипах для удовлетворения их конкретных требований.
Деятели даркнета начали вести онлайн-курсы. Исследователи безопасности предупреждают, что ситуация в их сфере ухудшается: «темные школы» популярны несмотря на высокую стоимость.
В рунете замечено десятки новых доменов, мимикрирующих под сайты энергокомпаний. Многие пока представляют собой пустые «болванки» и не продвигаются в поисковиках. Эксперты ожидают, что киберпреступники запустят их, когда начнется отопительный сезон. Часть мошеннических сайтов заточена на сбор данных сотрудников энергетических компаний.
Токсичные металлы, выделяемые при производстве батарей, смартфонов, солнечных панелей и ветряных турбин, могут проникать в наши кости, предупредили эксперты Еврейского университета в Иерусалиме.
Фронтенд-разработка сейчас использует три главных фреймворка: Angular, React и Vue. У каждого есть свои плюсы, свои минусы, но если выбирать из них только один, я точно отдам голос за Vue. Мне приходилось иметь дело с Vue и с Ангуларом, Реакт же меня как-то не воодушевил: после короткого знакомства с ним изучать его глубже как-то совершенно расхотелось. Может быть, я ещё вернусь к нему, но пока мы друг другу явно не подходим.
Электромобили сами по себе практически бесшумны. Ранее их «озвучивали» привычными шумами машин с ДВС. Японский изобретатель создал звучание новых машин заново, лишь опираясь на привычные нашему уху автомобильные шумы. Пешеходы смогут ориентироваться по новым звукам еще лучше благодаря их большему разнообразию и «дружелюбию». А водители – настраивать звуки своего автомобиля «под себя», как рингтоны.
Сто лет назад слово «робот» появилось впервые в пьесе Карела Чапека о рабочих, созданных для обслуживания людей. Теперь робот сам написал пьесу о людях.
Виртуальный робот-манипулятор научился решать широкий спектр различных задач – складывать блоки, накрывать стол, расставлять шахматные фигуры – без необходимости переучиваться для каждой задачи. Он делал благодаря второй руке, которая давала ему все более сложные задачи.
Майкрософт давно обращает внимание пользователей на небезопасность паролей и разрабатывает технологии, позволяющие от них отказаться. Уже в 2021 году все клиенты Майкрософта смогут перестать ими использоваться.

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

    • Https://www.strazek.com/catering

      Кейтеринг от стражек https://www.strazek.com/catering .

      www.strazek.com

    • Carskill

      Яркость безупречна с нашей инновационной полировкой фар carskill.

      carskill.ru




    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте