Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Метро уходит в интернет для удобства «офисного планктона»

В начале IV квартала Metro Cash & Carry запустит свой первый российский интернет-магазин. За рубежом у него уже есть – в частности, в Индии и Румынии.

Проект был анонсирован еще в июне 2010 года, но по тем временам отложен. Свежую информацию озвучил для журналистов гендиректор российского подразделения Metro Cash & Carry Питер Бооне. Магазин ориентирован на небольшие офисы, первоначальный ассортимент будет состоять главным образом из офисных товаров: чай, кофе, канцтовары и моющие средства. Теперь «офисный планктон» сможет купить tork в МЕТРО не выходя из офиса, в несколько кликов. В августе начнется тестирование ИТ-решений электронной торговли, по окончании которого приступит к началу реализации услуги в Москве. Однако названия у интернет-магазина пока нет.

Metro Cash & Carry несколько уменьшил число торговых центров, которые планирует открыть на территории РФ в текущем году – с 8-10 до 5-8, включая 3 уже открытых в I квартале. До конца этого года Metro Cash & Carry откроет торговый центр в Иркутске. Остальные города, в которых также планируется открытие филиалов до конца года, Питер Бооне не назвал. Как уже сообщалось, Metro Cash & Carry инвестирует в каждый новый торговый центр в России около ?20-22 млн.

Сеть мелкооптовых гипермаркетов Metro Cash & Carry – часть немецкого торгового холдинга Metro Group, включающего в себя также сети магазинов электроники и бытовой техники Saturn и Media Markt, гипермаркеты Real и другие. Сейчас в 44 регионах России существует 65 торговых центров Metro Cash & Carry.


Дата публикации: 2012-07-24
Источник: Прайм

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте