Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Эппл переходит с ЖК на органические светодиоды

Эппл решил комплектовать все новые айфоны дисплеями с органическими светодиодами (OLED). С 2019 года они будут на всех моделях, в этом году – на двух.

Пока дисплеи с OLED есть только во флагманском модели айфоне Иксе, а на айфонах 8 и айфон 8 Плюс стоят LCD-экраны.

На этой новости упали акции компаний, у которых Эппл покупает LCD-дисплеи. У Japan Display Inc они подешевели сразу на 21%, поставив антирекорд с выхода на рынок в 2014 году, у Шарпа – на 4,3%. Обе компании на выпуск OLED-экранов перейти пока не могут.

Аналитики прогнозируют, что отказ от LCD-дисплеев может быть сложным для Эппла: OLED-экраны для высококачественных смартфонов Эппла сейчас поставляет Самсунг Дисплей Ко., использующий их для девайсов своего бренда и ограничивающий поставки другим производителям. Еще у одного крупного производителя OLED-дисплеев, LG Дисплей Ко., сейчас трудности с расширением своего производства.

Эппл пытается получить у Самсунга скидки на органические дисплеи, цена которых доходит до трети цен смартфонов. Это один из главных сдерживающих факторов роста продаж. Эппл готов в 2018 году заказать порядка 100 млн OLED-дисплеев: 25 млн для айфонов Икс и 75 млн – для новых моделей.

По информации агентства Блумберг, Эппл тайно работает над собственным экраном MicroLED, превосходящим по большей части параметров дисплеем последнего айфона Икс и инвестирует в MicroLED нового поколения значительные средства. По планам разработчиков Эппла, благодаря им девайсы станут тоньше, ярче и экономичнее современных OLED-дисплеев. Производство MicroLED экранов сложнее, чем OLED, потому серийное производство их на Эппле может начаться не раньше чем через несколько лет.


Дата публикации: 2018-05-29
Источник: РБК
Теги: Эппл, айфоны, девайсы, будущее, LCD, OLED

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте