Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Хакеры, Ebay и интернет-кафе по-вьетнамски

Вьетнам относится к странам со средним уровнем развития интернета – как и Россия. Как у нас, у них есть цензура интернета, хакеры, интернет-кафе и местный Ebay.

Во Вьетнаме интернетом пользуется порядка 42% населения – с каждым годом все больше. Вьетнамская экономика быстро развивается, в ряде регионов ее сдерживает отсутствие доступа к интернету, и правительство планирует обеспечение их широкополосным доступом от крупнейшей государственной телекоммуникационной структуры Vietnam Post and Telecommunication Group, подключение школ и правительственных учреждений. Лучше всего развита коммерческая составляющая вьетнамского интернета, свои сайты имеют многочисленные компании, интернет-магазины и отели Вьетнама.

Разработчики сайтов во Вьетнаме очень любят флеш-картинки. Самый популярный у вьетнамцев поисковик – Гугл, за ним идет Yahoo. У Яндекса во Вьетнаме есть представительство. Национальные поисковики – в стадии разработки.

Интернет здесь серьезно цензурируется. Система брэндмауэров на уровне страны блокирует информацию, рассматривающуюся как вмешательство во вьетнамскую внутреннюю политику. Однако специалисты считают, что правительственный файервол Вьетнама слабее, чем в Китае.

Во вьетнамском интернете более 2 млн блогеров, хотя ведение своих блогов корпорациями распространено мало. За блогерами наблюдают с помощью специального софта, который должен выявлять пропаганду экстремизма, терроризма, межконфессиональной и межнациональной розни. С конца 2008 года блогерам запрещено поднимать темы, которые могут приводить к нарушениям госбезопасности и массовым беспорядкам.

Во Вьетнаме очень много интернет-кафе и свои хакеры, периодически атакующие крупные серверы. В июле 2008 года вьетнамские хакеры несколько часов контролировали сервер одного из крупнейших национальных хостеров Pavietnam. Есть и есть свой аналог Ebay – ChoDieTu, пока не проводящий транзакции и сделки онлайн. Продавец с покупателем, договорившись в интернете, встречаются и передают товар и деньги из рук в руки.


Дата публикации: 2016-04-26
Источник: Новости Вьетнама
Теги: хакеры, Вьетнам, особенности национального интернета

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте