Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Сони выпустила цифровую бумагу для хорошо идущего бизнеса по $1 тысяче за лист

Мы уже наблюдали развитие технологии «электронных чернил» от гибкого, скелетообразного дисплея девайсов с электронными чернилами до стилусо-дружелюбного прототипа. Теперь же Сони готова запустить продажи своих листов цифровой бумаги.

В дальнейшем это даст возможность любителям технологии электронных чернил сэкономить еще немного. Пока же выпуск 13.3-дюймового E-ink-дисплея с тачскрином – довольно редкое событие. Возможно, в силу этого на новинке красуется цена для склонных к полноте и мечтающих быстро похудеть бумажников: 100 тысяч иен, или чуть более $1 тысячи. Продажи в Японии начнутся 3 декабря. Новинка отличается разрешением 1,200 x 1,600, вай-фаем, упакованным в дисплей толщиной 6,8 мм и весом в 358 г. Это легче айпада air, хотя дороже примерно вдвое.

Сони понимает возникающий у гиков вопрос о цене и потому по крайней мере сейчас позиционирует новинку как идеальное решение в сфере цифровой бумаги для высокоспециализированного бизнеса и (видимо, чрезвычайно хорошо обеспеченных) учебных заведений. Корпорация представила хорошие примеры ситуаций, когда на электронную бумагу загружаются с компьютера или из собственной памяти финансовые данные или соглашения, которые можно читать или править где угодно. В новинке использован e-ink-дисплей Mobius с защитой прочнее, чем стекло. Сони утверждает, что на таком дисплее писать легче сравнительно с существующими планшетами со стилусами, хотя никто, конечно, не ожидает защищенности нового дисплея такого уровня, какой обеспечивает Gorilla Glass, или нечувствительности к царапинам от ключей и другой карманной шрапнели.


Дата публикации: 2013-11-29
Источник: Engadget
Теги: электронная бумага, Сони, новинки, цифровая бумага, электронные чернила

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте