Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Основные тренды веб-дизайна 2014

Хороший маркетинг подразумевает умение «быть в тренде». Хорошее свойство трендов – их длительность. Многие основные тренды в веб-дизайне – 2014 были отмечены в прошлом году и пока еще актуальны. Вот некоторые.

В топе-3 универсальных трендов, распространяющихся на все сферы дизайна, в том числе веб-дизайн – популярность мобильных фотоприложений с однокнопочными фильтрами, дизайн а ля новый айфон и аутентичность. Люди отходят от любви к перефотошопленности, предпочитая большую естественность изображений и имиджа.

Теперь к собственно веб-дизайну. Среди его трендов – интерактивность и рост популярности интерактивной инфографики. Следующий тренд – модульность, коллажность, возможность свободного комбинирования различных элементов разными пользователями «под себя».

Далее идет многоуровневый (параллаксный) скроллинг, один из самых горячих трендов. Новые технологии типа HTML5 позволяют добиваться эффекта большей трехмерности и делают навигацию по сайту более захватывающей. Важно не переборщить. Рядом с многоуровневым скроллингом можно поставить распространение широкоэкранных дисплеев, повлиявшее на веб-дизайн. В перспективе мы можем прийти к панорамным экранам, уже захватившим фильмы о будущем. А веб-дизайнеры уже могут начать держать новое направление в голове.

Адаптивный дизайн – не просто тренд, а насущная необходимость. Уже половина (если не большая половина) пользователей сайтов заходят на них с мобильных девайсов, и таких пользователей будет всё больше.

Адаптивность может подразумевать и соответствие сайтов или их местных разделов местным особенностям. Здесь карты в руки дизайнерским компаниям, связанным с тем или иным городом или регионом. При создании сайта в Саратове есть все основания обратиться к саратовским разработчикам saratov.clever-as.ru, в Мичигане – к их мичиганским коллегам.


Дата публикации: 2014-02-12
Источник: Business 2 Community
Теги: веб-дизайн, тренды, 2014

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте