Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Организация виртуальных рабочих мест

Эпидемия корона – вируса поменяла нашу привычную жизнь. Многие перестали ходить на работу. Все сидели по домам и редко выходили из дома. Работали и учились удаленно. Некоторые люди просто с ума сходили от скуки, а некоторым очень понравилось сидеть дома и подолгу не выходить из собственной квартиры. Тут все зависит от темперамента отдельных личностей. И только некоторые бизнесмены увидели в этом новые посылы для бизнеса.

Работа в интернете напрямую зависит от скорости передачи данных, возможности быстро коммуницировать с одним человеком или с группой людей, а также иметь доступ к определенной информации. Все это предоставляют так называемые облачные технологии. Главное тут четко понимать какие услуги вы хотите получить от виртуального рабочего места.

Электронный документооборот давно стал необходимостью. Кому нужны тонны макулатуры, которую продуцируют офисные работники, чиновники и другие работники. Но как оказалось этого мало. Виртуальный офис – вот решение, которое позволило полностью заменить тысячи квадратных метров арендованной площади. Создать одно виртуальное рабочее место в группе лиц совсем не сложно. Необходимо установить границы доступа к информации и все, новый человек может приступать к работе.

Не только крупные компании уходят в облако. Многие люди обращаются к этим технологиям. Хранят документы и коммерческую информацию, ведут переписку с коллегами и обмениваются файлами. Особенно удобно работать в облаке над проектом, в котором принимает участие много привлеченных людей. Вся информация доступна, все разделы проекта выложены и структурированы, каждый участник проекта может в любой момент посмотреть любую информацию.

В России работает сервис OnCloud.ru. Здесь разработаны уникальные решения для работы в облаке компаний разного направления и размера. С любого устройства в любой точке мира, человек может зайти на vdi рабочий стол и начать работу. Для работников отдела продаж будет доступна информация о товарах, для финансового отдела – информация о состоянии счетов. Картину в целом будет видеть только руководство и собственники.

Развитие технологий позволило компаниям пережить всемирный локдаун и при этом продолжать работать. Также большинство компаний сумело сохранить персонал благодаря переходу в облако. Удаленная работа позволила экономике быстро перестроится и работать дальше. Управление экономическими процессами и производственными циклами идут своим чередом. И по большому счету, отпала необходимость содержать большой офис и собирать всех сотрудников под одной крышей.

OnCloud- это облака для бизнеса. Здесь предусмотрены все случаи, которые могут возникнуть. Качественная защита поможет от нежелательного проникновения и предотвратит утечку информации. Никто без ведома отдельных лиц не сможет получить информацию о текущем состоянии компании.

VDI - позволяет компании наладить работу с филиалами, работниками, находящимися в командировке или работающими удаленно. Проводить корпоративное обучение и работать с внешними проектами. Гарантированная работоспособность всей системы и отдельного виртуального рабочего места позволяет компании быстро получать информацию и принимать решения. Каждое виртуальное рабочее место настраивается специально для определенного человека и имеет четкие границы. Программное обеспечение может вести контроль за рабочим временем и выполнением поставленных задач. В зависимости от роли и должности сотрудника, рабочее место оснащается программным обеспечением с определенными техническими параметрами. Индивидуальный подход к созданию виртуальных рабочих мест позволяет наладить работу компаний в условиях ограниченного доступа людей в офисные помещения.


Дата публикации: 2020-10-05
Теги: виртуальное рабочее место, vdi рабочий стол

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

  • Интернет-магазин сноубордов БордСклад.Ру продажа сноубордов цены быстрая доставкаМагазин мототехники Мотосфера.Ру мотоциклы Kayo недорого низкие цены с доставкой
    для самостоятельной продажи картин. Приглашаем художников
    rasa-art.ru
    Купить системный блок для компьютера. Большой выбор моделей
    legionpc.ru



    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте