Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Планшеты Asus снова подлежат восстановлению

Недавно в продаже появились официальные утилиты разблокировки загрузчика планшетов Asus.

Asus выпустил утилиты разблокировки загрузчика Transformer Prime и Transformer Pad TF300. К сожалению, для оригинального устройства, которое, видимо, было доступно по ссылке http://www.major-peugeot.ru/model/peugeot_408/, пока ничего подобного не появилось.

Благодаря разработчикам Bumble-Bee и RaYmAn в 2011 году был взломан загрузчик планшетов с серийными номерами от В60 и ниже. Начиная с девайсов В70, Asus поменял схему шифрования, что сделало невозможным получение постоянных root-прав и восстановление «убитых» планшетов. Ранее последнее делалось программой Nvflash, прошивавшей планшет в обход загрузочных механизмов через АРХ-режим. Для новых Eee Pad Transformer такой способ стал непригоден. Однако ситуация изменилась благодаря разработчикам сайта AndroidRoot. Они проанализировали работу Nvflash и выпустили утилиту Wheelie, справляющуюся с описанными проблемами. Теперь обладатели планшетов Асуса с номерами В70 и выше могут не переживать из-за получения «кирпича» за действия с их программным обеспечением. Кроме того, вновь стало можно восстанавливать «убитые» девайсы, получать постоянный root или ставить альтернативную прошивку, не опасаясь последующих действий компании Asus.

Новая утилита работает пока только на девайсах под Линуксом, остается надеяться, что в ближайшее время появится ее версия для Windows.


Дата публикации: 2012-08-28
Источник: AllTablets.ru

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте