Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

SSL сертификаты

Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. И если раньше он был лишь средством передачи информации, сейчас Интернет заменяет множество вещей: общение, развлечения, досуг, работу и даже шоппинг. Согласитесь, перемены существенные. С развитием Интернета участились случаи мошенничества – персональные данные пользователей все чаще оказывались в опасности.


Но в связи с нехваткой времени, многие люди продолжают использовать блага Интернета. Возьмём, допустим, интернет – магазины. Очень удобная вещь. Не выходя из дома, вы можете сделать заказ, сэкономить время и деньги (в интернет - магазинах гораздо чаще проходят распродажи и выставляются специальные предложения по скидкам).


Так как же защитить себя от интернет - мошенничества? Безусловно, об этом вопросе в первую очередь должны заботиться владельцы интернет - магазинов, банков и платёжных систем. И здесь им на помощь придет SSL сертификат. Он обеспечивает безопасность данных на миллионах сайтов, гарантирует безопасное соединение между сервером и пользователем и предотвращает несанкционированный доступ к информации.


Стоит лишь купить ssl сертификат, как вы заметите положительные перемены в обслуживании своего сайта. И если это интернет-магазин, вы сможете убедиться в том, что посещаемость сайта увеличится (также как и количество заказов), потому что пользователям и потенциальным покупателям важно знать то, что их безопасности ничего не угрожает.


SSL сертификатэто цифровое удостоверение сайта, которое подтверждает тот факт, что обмен информацией проходит по защищенному каналу. Также, еще одно важное преимущество при работе с данным сертификатом это то, что он подтверждает юридическую чистоту.


Также с помощью SSL сертификатов можно решить проблемы безопасности, которые возникают в результате отсутствия защиты информации. Еще они используются для обеспечения безопасности в работе с электронной почтой. А в этом вопросе конфиденциальность находится на первом месте!


Как определить, есть ли на сайте SSL сертификат? На самом деле, это проще простого. Сайт, на котором он установлен, будет открываться в браузере со значком закрытого замка. Но также, многие сайты предоставляют дополнительные логотипы, свидетельствующие о том, что работа с данным сайтом абсолютно безопасна. Продвинутые пользователи без труда обнаружат эти логотипы на любой страничке сайта. 


 


Дата публикации: 2012-09-05
Теги: ssl сертификаты, безопасность

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте