Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Сделайте свой дом «зеленее» к праздникам

Смотрите на это, как на дар матери-природе, и наслаждайтесь пользой, которой такой дар может обернуться в виде роста комфортности дома и сокращения сумм в коммунальных счетах. Вот несколько практичных, доступных, высокотехнологичных и экологичных идей для сбережения денег и празднования более здорового нового года.

Поставьте стеклопакеты. Некоторые низкоэмиссионные окна, заполненные аргоном или криптоном, с изолирующим слоем на стекле, делают энергопотери еще меньше. Покупка у оптовика, использующего в своей продукции вторсырье, сделает новые окна еще более «зеленой» альтернативой прежним.

Повесьте занавески потолще. Они тоже могут препятствовать энергопотерям. Поставьте терпостаты. Высокотехнологичные терпостаты, управляемые со смартфона или домашнего компьютера, дают знать хозяину об изменении и скачках температуры.

Строя новый дом или затевая ремонт в старом, владельцы часто имеют в виду серьезную долговременную энергетическую экономию. В частности, благодаря таким высокотехнологичным материалам, как изолированные структурированные стальные панели ThermaSteel (SSIPs), дающие экономию 50-75% энергии.

Утепляйтесь больше. Хорошо утепленный чердак может сократить счета за отопление на 10-50%. Утепляться тоже можно более «зелеными» материалами. Кроме того, на ту же дверь на чердак можно еще и просто повесить обычное одеяло.

Используйте солнечные панели. Установка может быть дорогой, но будущая экономия на счетах может окупить эти вложения. Дополнительные преимущества – возможные скидки по различным госпрограммам и рост цены дома.

Кроме того, дополнительную экономию может дать проверка дымохода, чистка водостока и крыши. Чем лучше дом защищен от непогоды, тем меньше энергии он потребляет.


Дата публикации: 2013-12-16
Источник: Living Green Magazine
Теги: think green, экология, энергосбережение

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте