Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Самым «зеленым» IT-решением для «удаленки» признано приложение WebEx

Конференция Green IT Summit 2012 дала приз за лучшее решение для удаленной работы и конференций приложению WebEx компании Cisco.

По уверению разработчиков, видеоконференции WebEx сберегают окружающую среду благодаря сокращению деловых поездок сотрудников на совещания, экономят время и снижают расходы компаний.

Конференция Green IT Summit ежегодно проходит в Вашингтоне в День земли. Green IT Summit 2012 расширил тематику за пределы экологии IT. На нем обсуждались экология энергетики, водопользования, безотходное производство, экологичные цепочки поставок и устойчивые сообщества. Совет Green IT наградил 6 «зеленых» IT -решений в номинациях распределенных сетевых вычислений, инноваций в ЦОД, виртуализации настольных систем, управления энергопотреблением, энергоэффективных вычислительных систем, удаленной работы и конференций. Удаленная работа – одна из важнейших концепций в сфере экологичных IT-систем. По сведениям Telework Research Network, в США удаленно работает хотя бы часть дня 45% специалистов, 2,9 млн удаленных сотрудников ежегодно экономят 1 млрд 476 млн л бензина и предотвращают выброс 3,6 т парникового газа («автономная газификация» оказывается гораздо меньшей, чем «офисная»). С 2005 по 2009 годы количество сотрудников на «удаленке» выросло в США на 61%. Награда за лучший софт для нее – серьезное достижение, отметил сотрудник неправительственной организации TechSoup Джим Линч.


Дата публикации: 2012-06-04
Источник: HardwarePortal.ru

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

  • резина в рулонах тут
    ft-g.ru



    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте