Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Как спасти айфон из воды

Понятно, что для начала надо извлечь айфон из воды, выключить его и вынуть симку. Не пытайтесь пользоваться мокрым айфоном. Сделайте, что сможете, чтобы высушить айфон и его симку с помощью ближайшего полотенца, рукава или чего под руку попадется. Осторожно потрясите, чтобы удалить воду из портов. Затем следуйте нижеприведенным советам. Возможно, ваш айфон повредился слишком капитально, и советы не помогут. Но хуже от следования им ему точно не будет.

Следующие правила кажутся само собой разумеющимися, но стоит их вспомнить: не кладите айфон на батарею, не пользуйтесь для его просушки феном, не кладите в холодильник или морозилку. Если обратитесь в услуги по ремонту iPhone в Санкт-Петербурге или любом другом городе и стране, не пытайтесь скрыть, что айфон попал в воду: об этом все равно сообщат внутренние детекторы жидкости. Однако эти детекторы не способны определить, в какую именно жидкость и при каких обстоятельствах вы погрузили ваш айфон. Эту часть истории вы можете сохранить при себе.

Удивительная способность впитывать воду есть у риса. Возьмите большую емкость, положите в нее айфон со снятыми задней крышкой и аккумулятором, насыпьте достаточно риса, чтобы покрыть его и забудьте о нем на 24 часа. Затем попробуйте собрать айфон и включить. Если не работает, снова разберите, положите обратно и попробуйте на следующий день. Вместо риса можно воспользоваться силикатным гелем.

Если у вас есть хорошая воздушная сушилка, можно оставить айфон там на сутки или два-три дня. Только в теплой, а не горячей.


Дата публикации: 2014-12-26
Источник: PC Advisor
Теги: девайсы, ремонт, советы, ноу-хау, айфоны

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте