Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Бесплатный антивирус Avast

Владельцам компьютеров, а особенно тем кто регулярно пользуется интернетом, необходима защита от проникающих с оттуда (и не только с оттуда, ведь вредоносные программы могут попасть на вашу электронную машину и с флешки, карты памяти и т.д.) вирусов. Благо сегодня можно безпроблемно скачать предназначенные для этого приложения – антивирусы. Их достаточно много, и делятся они на платные и бесплатные антивирусы. Платные, бесспорно, обеспечивают более высокий уровень защиты, но для домашнего некоммерческого использования вполне сгодится и хороший бесплатный продукт. Одним из таковых является avast! Free antivirus – ему и будет посвящена, как вы уже догадались из названия, наша статья.


Аvast! Free antivirus – это один из самых популярных на сегодняшний день бесплатных антивирусов (об этом, в том числе, свидетельствуют и рейтинги антивирусов). Высокий спрос и доверие пользователей он заслужил не за «красивые глазки», а за вполне объективные преимущества, а именно: понятный и удобный даже для человека, который никогда не пользовался антивирусным ПО, интерфейс; высокая функциональность; и низкое потребление ресурсов операционной системы. Последнее вдвойне важно, так как некоторые антивиры на «слабеньких» компьютерах работают плохо, вызывают торможения и зависания системы. С бесплатной версией Avast вы никогда не столкнетесь с подобного рода проблемами.


Итак, вы скачали и установили Аvast! Free antivirus. Теперь можете пользоваться им в течение 30 дней, после чего нужно будет продлить срок пользования путем регистрации. Сама процедура регистрации занимает не больше нескольких минут, и для нее вам понадобиться адрес электронной почты или аккаунт на фейсбуке (если у вас таковой имеется). После успешной регистрации вы сможете применять антивирусное программное обеспечение еще в течение года, а после этого, снова зарегистрировавшись – еще год. Все это абсолютно бесплатно!


Avast обладает массой инструментов для создания между вашим компьютером и вирусами мощного барьера. Сравнивая с другими бесплатными программами, можно сказать, что он предлагает наибольший перечень функций – защищает от угроз в интернете, самостоятельно обновляется, активирует несущие возможную опасность приложения в песочнице, сканирует файлы, следит за программами (если требуется, уведомляет пользователя о необходимости обновления).


Кстати об уведомлениях – они появляется не так уж и редко, и если вы хотите чтобы они не мешали, то достаточно включить игровой режим. Антивирус будет работать так же эффективно, как и всегда, только уведомления больше не будут раздражать. Для активации данного режима нужно нажать правой кнопкой мыши на символ программы, расположенный в панели задач, и в появившемся меню кликнуть на «Режим без уведомлений».


Дата публикации: 2015-02-18

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте