Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Если вы сомневаетесь в покупке VPS

Купить VPS или не купить? Вот в чем вопрос. Вы уже много раз слышали о таком сервере, но все равно имеющейся у вас информации недостаточно, чтобы принять решение о покупке. Эта статья раскроет вам все тонкости этого понятия.


VPS – это аббревиатура. В полном виде пишется вот так: Virtual Private Server. То же самое означает понятие VDS, в полном значении пишущееся так: Virtual Dedicated Server. В обоих случаях речь идет о виртуальном выделенном сервере.


Что это такое?


Это сервер, который схож с компьютером, только расположен в сети. VDS хостинг подойдет для сайтов, потребляющих большое число ресурсов. Также его могут использовать веб-мастера, которые хотят, чтобы сервер по настройкам полностью удовлетворял их требованиям.


Прежде чем купить vds


Нужно выбрать его тип. На рынке предлагают два вида: Xen и OpenVZ.


Практика показала, что сервер, основанный на технологии Xen, в разы лучше, чем сервер на технологии OpenVZ. Поэтому ниже дается информация по VPS серверу, базирующемся на технологии Xen.


Итак, представьте, что вы купили vds сервер. Теперь:



  • Вы имеет к нему безграничный доступ. Вы можете делать с ним все, что хотите: настраивать, удалять, добавлять, исправлять любые файлы, библиотеки и т.д.

  • Вы можете устанавливать практически любое программное обеспечение.


Все это показывает, что для настройки сервера вы можете пользоваться любыми инструментами, а не ограничиваться определенным числом, как в случае с физическим выделенным сервером.


Кроме того, вы, как владелец виртуального выделенного сервера, можете загрузить процессор на всю мощь. При этом в таком режиме он может работать 24 часа в сутки.


Если учесть тот факт, что на обычном хостинге запрещено эксплуатировать процессор по максимуму долгое время, то VDS обладает значительным превосходством по сравнению с физическим сервером.


В зависимости от имеющейся у вас суммы, вы можете обеспечить сервер памятью, находящейся в пределах от 64 Мб до 4 Гб. Это позволит без проблем увеличивать ресурсы сайта.


Также стоит отметить, что цена VDS сервера значительно меньше физического, а возможностей дает гораздо больше. Вот вам еще одна сторона в пользу виртуального сервера.


За счет чего виртуальный сервер имеет такие возможности?


Представьте себе один физический сервер, находящийся в дата-центре.


На нем начинают работать сразу несколько операционных систем. Если трудно вообразить, то работающие одновременно операционные системы – это все равно, что работающие в одно и то же время программы на компьютере. И каждая запущенная операционная система представляет собою отдельный сервер, который и именуется VPS.


Для каждой ОС выделяют отдельную память и дисковое пространство. Благодаря этому владелец виртуального сервера ни с кем не делит его ресурсы.


Дата публикации: 2014-02-20

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте