Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Создатель фейковой игры в оскароносном фильме «Она» сделал еще одну, настоящую

Игра для айфона называется MTN. Впрочем, слово «игра» кажется в данном случае не очень точным и подходящим. Это что-то вроде интерактивного мультипликационного шедевра, представляющего мир, центром которого является одинокая левитирующая в космосе гора.

Ирландский мультипликатор Дэвид О'Рейли стал широко известным после создания невероятной и очень, очень забавной фейковой игры, показанной в прошлогоднем оскароносном фильме «Она». Игрой в кино увлечен герой Хоакина Феникса, слегка депрессивный дизайнер. Игра, с ее жестовым управлением, голографической проекцией и персонажами, вдохновленными мультипликационной студией Pixar, убедительно показывает весьма вероятное недалекое будущее геймерской индустрии. А теперь О'Рейли создал игру, в которую можно поиграть уже сейчас. Она называется MTN и написана под iOS.

Сам О'Рейли называет свое творение «симулятором горы». Как бы то ни было, в начале эта вещь задает вам ряд загадочных, роршаховских запросов, затем делает вам собственную гору с уникальным именем. Это великолепная гора, и можно провести массу времени, просто вращая ее, слушая звуки неба и мягкой музыки и врубаясь в дзенское загадочное послание духа горы. Но, конечно, есть и масса других возможностей. Можно приближать и удалять этот космос, рассматривая детали или картину в целом, со свистом проноситься вокруг горы, восторгаться светляками, возникающими из ночи и дивиться НЛО, садящимися на гору. В общем и целом «симулятор» добавляет вашей жизни красоты и тайны. В отличие от близких по жанру и духу анимационных бесплатных онлайн игр, шедевр стоит 99 центов.


Дата публикации: 2014-07-02
Источник: BuzzFeed
Теги: игры, айфон, Дэвид О'Рейли, будущее, тренды

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте