Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

The New iPad: стоит ли овчинка выделки?

iPad 3 (The New iPad, iPad 2012 - нужное подчеркнуть) дизайном ничем не отошел от своего предшественника. Если положить их рядом, даже самый профессиональный взгляд их не различит, пока не возьмет в руки. Внешние изменения не пошли дальше небольшого увеличения объектива камеры и толщины корпуса на 1 мм. Все, ради чего поклонникам "яблока" придется выложить очередные 599-849 долларов, находится у планшета внутри.

Технические характеристики устройства действительно вызывают уважение: тут Вам и 4-х ядерный процессор A5X, и 8мп камера, и батарея повышенной емкости. Даже на оперативную память производители не поскупились. Но самая основная фишка не в увеличении производительности, и даже не в сети нового стандарта (в новом iPad установлен модуль 4g для работы в сетях LTE). Вся "фишка" девайса в Retina Display (2048x1536 пикселей, 264 пикселя на дюйм).

Переместимся ближе к реальности. Дисплей подобной четкости невероятно ресурсоемкий. Несмотря на то, что работать с таким разрешением приятнее, чем с не-Retina, время автономной работы The New iPad снизилось по сравнению с предшественником. Так же выяснилось, что 4g модуль будет совершенно бесполезен в России. Дело в том, что "отечественный" LTE будет работать на других частотах, так что ждать от нового айпада скорости интернета выше давно привычных 3g сетей не стоит.

Подлил масла в огонь и последний обзор теста производительности ipad. Оказывается, iPad 3 не намного производительнее iPad 2, а в некоторых тестах ему откровенно уступает. Особенно явно это показано на видео этого теста. Здесь последний iPad уступает даже iPhone 4s:


Итак, Apple выпустила интересное устройство, в очередной раз заставив понервничать конкурентов. Ничего революционного в этот раз мы не увидели. Производительность осталась на том-же уровне, энергопотребление выросло, планшет стал толще и тяжелее. Количество минусов примерно соответствует количеству плюсов. Стоит ли это соотношение 600-1000$ - выбор за Вами.


Дата публикации: 2012-04-05
Источник: Macplus
Теги: Apple, iPad, тест производительности

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте