Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

В продаже появится гаджет, способный превратить смартфон в микроскоп

Для биологов-любителей и просто всех тех, кто интересуется, каким образом устроен окружающий мир, подойдет новая разработка компании 4D Optical. Гаджет носит название MicrobeScope, и с его помощью можно будет превратить заурядный смартфон в качественный микроскоп.

Принцип работы устройства очень прост: по сути это линза с 800-кратным увеличением. Такое дополнение существенно расширяет возможности обычной камеры телефона и позволяет немного приоткрыть завесу тайны микромира. Разумеется, для серьезных научных исследований такой микроскоп окажется недостаточно сильным, однако школьникам, студентам и просто интересующимся людям MicrobeScope вполне подойдет. Помимо линзы в гаджет входят встроенный светодиод и специальный держатель для смартфона. Кроме того, все, что будет происходить в объективе камеры, можно будет снимать или записывать на видео. Заказать такой микроскоп для телефона можно будет через любой интернет магазин компьютерной техники уже в мае-июне этого года. Цена MicrobeScope в базовой комплектации составит около $125.


Дата публикации: 2014-03-28
Источник: Новости для гиков
Теги: микроскоп, гаджет, компьютерная техника, смартфон, камера

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

  • Проверка бу автомобиля перед покупкой! Заказывай
    dss-g.ru
    https://www.slynk.ru/
    slynk.ru



    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте