Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Интел хочет перекроить Мантию AMD

Интел запросил у компании Advanced Micro Devices (AMD), выпускающей полупроводники, допуск к технологии Mantle. Этот прикладной программный интерфейс обещает изменить сферу создания игр. Однако компания говорит, что по-прежнему предана открытым стандартам типа DirectX Майкрософта.

Компания AMD запустила низкоуровневую графическую технологию Mantle в прошлом году как альтернативу Direct3D и OpenGL, чтобы снизить нагрузку на процессор. Это достигается прямым обращением к его ядру с меньшим количеством преобразований данных. Технология Mantle может давать разработчикам игр значительные преимущества в частоте кадров сравнительно с DirectX.

Ученый в сфере разработки игр AMD Ричард Хадди пояснил: «Я знаю, что Интел обратился к нам по поводу интерфейсов Mantle и т. д. Мы сказали: дайте нам месяц-два, это закрытая бета-версия, мы запустим фазу 1.0 (общедоступный релиз) в течение этого года, т. е. менее чем в течение пяти месяцев. Они попросили доступ, и мы дадим им его, когда запустим этот релиз, как и каждому, кто захочет в этом участвовать».

Представитель Интела, в свою очередь, пояснил, что компания не раз просила допуска к различным API, чтобы найти потенциальные возможности улучшить их и увеличить их эффективность. Однако компания по-прежнему предана открытым стандартам, таким, как DirectX API Майкрософта. Преимуществам этого стандарта посвящены целые ветки на directx форуме.

«Мы полагаем, что DirectX 12 и текущая работа с другими представителями отрасли и разработчиками операционных систем приведет к результатам, которые будут весьма заметны для создателей игр», – заявил представитель Интела.

Есть сведения, что Интел сотрудничает и с Кронос Груп и Майкрософтом, чтобы сделать будущие API совместимыми с более широким спектром графического железа.


Дата публикации: 2014-07-08
Источник: Computer Business Review
Теги: Intel, AMD, Mantle, API, Ричард Хадди

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

  • купить аттестат недорого далее
    go-diplom.com



    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте