Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Самсунг создает свои «умные очки»

Самсунг разрабатывает умные очки и планирует успеть с презентацией к берлинскому шоу IFA в сентябре.

По информации официального представителя компании, пожелавшей остаться неизвестной, Самсунг надеется получить преимущества раннего выхода на пока практически пустующий рынок «умных очков», цитирует Корея Таймс. Умный девайс под рабочим названием Galaxy Glass может быть выпущен не ранее IFA 2014.

На прошлогоднем шоу IFA Самсунг представил умные часы Galaxy Gear и обещал, что купить Samsung Galaxy S5 и второе поколение Galaxy Gear можно будет к весне.

В компании отдают себе отчет, что создание носимых девайсов требует значительных инвестиций и не принесет прибыль немедленно, но ставят на категорию, которая обещает новый большой бум, говорит источник Корея Таймс. Новые умные очки Самсунга могут представить новую концепцию носимых девайсов, которая может привести к изменению культуры хай-текового общения. Кроме того, Самсунг считает, что его обязывает положение лидера на новых рынках.

Ранее Wall Street Journal сообщил о заявке Самсунга на патент умных спортивных очков. Вероятно, аналогичный по функциональности тем умным очкам, которые Самсунг планирует представить на IFA 2014, девайс будет связан со смартфоном пользователя и представлять информацию о входящих звонках, местоположении, учете занятий фитнесом и т. п.

Слухи о том, что Самсунг разрабатывает собственные умные очки, появились в мае прошлого года, всего через несколько месяцев после представления очков Гугла. Сейчас же две компании анонсировали всеобъемлющее соглашение о взаимном предоставлении существующих патентных прав и будущих патентов в ближайшие 10 лет. По крайней мере, теоретически это значит, что Самсунг будет в безопасности от IP-атак Гугла, связанных с будущими умными очками.

Кроме Гугла и Самсунга, над собственными очками работает ряд более мелких игроков, в том числе Эпсон и Vuzix. На рынке носимых девайсов бум, хотя до сих пор большинство компаний больше фокусировались на умных часах, чем на других типах таких устройств.


Дата публикации: 2014-01-27
Источник: Android Authority
Теги: умные очки, Гугл, Самсунг, носимые девайсы, тренды

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте