Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Апелляционный суд США предоставил провайдерам определять цены самостоятельно

Апелляционный суд округа Колумбия отверг федеральные правила, согласно по которым провайдеры должны брать с пользователей интернета равную плату вне зависимости от скорости трафика. Правила относились к провайдерам, требовавшим более высокую плату с пользователей за предоставление более быстрого интернета, чем их конкуренты, сообщает Anime News Network (подробнее о ресурсах аниме можно узнать на этом сайте).

Правила федеральной комиссии по коммуникациям (FCC) от 2010 года запрещали провайдерам брать с клиентов дополнительную плату за более быстрый интернет. Компания Verizon Communications оспорила эти правила. Суд решил, что, хотя FCC имеет власть надзирать за широкополосной связью, у нее нет права вводить антидискриминационные правила в отношении провайдеров.

Между тем крупнейшие провайдеры обещают не вводить ценовое разделение. Суд уже второй раз выносит решение против «нейтральности сети». Федеральный апелляционный суд уже выносил подобное решение в 2010 году. Он решил, что провайдеры могут блокировать сайты или замедлять доступ к ним, как и брать плату с ресурсов вроде Ютьюба или Hulu за предоставление контента пользователям.

Уполномоченный представитель республиканской партии в FCC Аджит Пай прокомментировал: «Пока по этому вопросу не возникнет иного мнения Конгресса США, мы должны воздерживаться от вмешательства и детального контроля за тем, как широкополосные провайдеры управляют своими сетями». Члены Конгресса от демократической партии, в свою очередь, побуждают федеральную комиссию по коммуникациям переписать свои правила.


Дата публикации: 2014-01-20
Источник: Anime News Network
Теги: скорость интернета, США, провайдеры

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте