Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

В Сименсе разрабатывают экологичную энергосистему будущего

Исследователи из Сименса анализируют, как различные компоненты энергосистемы будущего могут комбинироваться оптимальным путем. Они комбинируют различные энергетические ресурсы, такие как нефть, газ, ветер, солнце, биомасса и избыточное тепло таким образом, чтобы гарантировать максимальную экологичность получения электроэнергии, тепла, кондиционирования и очистки воды.

Ранее в большинстве исследований анализировались только индивидуальные аспекты подобных систем, например, подходы к получению энергии из возобновляемых ресурсов. Теперь же исследование работало с массой различных компонентов и исследовало их взаимодействие и общую стабильность системы.

Особое внимание было уделено избыточному теплу от машин и другой индустрии. Сегодня такое тепло в низкотемпературном диапазоне мало используется. Однако оно содержит значительную энергию, которая может, к примеру, значительно улучшить качество очистки воды и удешевить ее, превращая использованную воду в питьевую.

Имея это в виду, исследователи Сименса в Германии создали демонстрационное производство, использующее избыточное тепло в температурном диапазоне 70-120 градусов Цельсия для выпаривания использованной воды. Пар направлялся в конденсирующее устройство, а из осадка в несколько циклов получалась чистая вода. Точная регуляция распределения температур и объемов струй воздуха, использовавшихся для направления воды, значительно сократило необходимые для очищения воды объемы энергии.


Дата публикации: 2013-12-09
Источник: PACE
Теги: экология, энергосистема будущего

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте