Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Аутсорсинг ИТ, как способ снижения ежемесячных затрат.

Развитие компьютерных систем и информационных технологий уже давно опережает все мыслимые и немыслимые прогнозы. Никого уже не удивляет использование специальных серверов в обычных организациях, не занимающихся IT, собственной корпоративной почты, и порталов для сотрудников в локальной сети. Проектировать такие системы и обслуживать их все чаще доверяют сторонним организациям - бюджет на it аутсорсинг сейчас составляет примерно четверть от общего количества денежных средств, выделяемых в российских компаниях на финансирование IT. При этом развитие этого рынка началось не так давно, растет он стремительными темпами, стремясь догнать Европу, где этот показатель уже давно перевалил за половину от общей суммы.


В чем же секрет такой популярности перекладывания ответственности за IT-инфраструктуру предприятия на плечи сторонних фирм? В первую очередь это, конечно же, экономия средств, причем как для малых, так и для крупных предприятий. Вы можете гибко варьировать ваши взаимоотношения с компанией, предоставляющей данные услуги - ведь в одних организациях 10 компьютеров, а в других 500. Зачастую, крупные предприятия при расширении отдают на аутсорс прокладку компьютерных сетей, настройку серверов и рабочих мест пользователей, оплачивая разовый контракт, а затем нанимают недорогого специалиста, который поддерживает инфраструктуру в рабочем состоянии, и устраняет мелкие технические неполадки, таким образом зачастую экономятся значительные средства.


Также к достоинствам подхода можно отнести стабильно высокое качество услуг, при этом ни коим образом не зависящая от персонала, ведь стандарты качества обслуживания четко регламентированы договором. Вы избавляетесь от необходимости поиска и обучения подходящих работников, обеспечения их подготовленными рабочими местами и выделения помещения, что также влечет за собой снижение затрат. Еще один плюс: стандартизирование IT-инфраструктуры с уменьшением количества поставщиков влечет за собой прозрачное планирование бюджета, гибкость в ее модификации и масштабируемости, более легкому внедрению инноваций и снижению стоимости владения. Благодаря этому вы можете полностью сосредоточить свои усилия на основном бизнесе вашей компании, не распыляясь и не отвлекаясь на технические вопросы, что положительным образом скажется на прибыли. Если же возникли какие-либо неполадки, то единая точка входа многократно ускоряет их устранение, при этом функционал и возможности специализированной организации многократно шире среднестатистического отдела IT, не говоря уже об ограниченных ресурсах одного сотрудника. Заключив соглашение об уровне обслуживания SLA, вы получите не только отчеты по каждому случаю оказания вам услуг, но также и доступ к механизмам, осуществляющим их учет, что даст вам полный контроль над исполнением обязательств.


 


Дата публикации: 2013-10-18

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте