Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

В новом смартфоне Сони ожидается картинка, как в ТВ сверхвысокого разрешения

По информации двух источников, Сони в следующем месяце представит флагманский смартфон Xperia. В нем использованы технологии обработки изображений, разработанные для камер и ТВ сверхвысокого разрешения. Презентация намечена на 4 сентября, перед берлинской выставкой электроники IFA, уточняют эти источники.

Смартфоны Xperia – часть плана главы коропорации Казуо Хираи о переманивании клиентов Эппла и Самсунга с помощью применения в своих девайсах технологии улучшения качества изображения «X-Reality», разработанной для телевизоров Bravia и камер линейки Cyber-shot.

Токийский представитель компании Ю Томинага отказался официально подтвердить инсайдерскую информацию относительно планируемой даты презентации 4 сентября. Эппл покажет новый айфон на IFA 10 сентября, сообщал ранее источник в компании.

Новый флагман Сони разрабатывается под внутренним кодовым именем Honami, зоны гейзеров в Японии.

Миллионер Дэниел Леб, чей хедж-фонд Third Point контролирует около 6,9% Сони, в письме инвесторам от 29 июля называет Honami и ряд других продуктов в числе путей, благодаря которым Сони может увеличить свою рыночную долю. В этом месяце Сони отвергла побуждение Дэниела Леба продать часть активов в сфере развлечений. Казуо Хираи, мотивируя отказ, сослался на рост продаж Xperia. В июне они выросли до 9,6 млн против 7,4 млн в июне прошлого года. В течение года Сони прогнозирует продажи 42 млн смартфонов.

Доля Сони на мировом рынке смартфонов, имеющих программы на андроид, согласно данным агентства Блумберг, в первом квартале составляла 3,8%. Лидер этого рынка, Самсунг, имеет около 33%. Ранее Сони подняла годовой прогноз своих продаж почти на 70%.


Дата публикации: 2013-08-19
Источник: The National
Теги: Сони, X-Reality, смартфоны, новинки, Honami, Xperia

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте