Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Ethernet c пропускной способностью 10 Тбит/c уже не миф

Институт инженеров электроники и электротехники составил специальную рабочую группу «IEEE 802.3 Industry Connections Higher Speed Ethernet Consensus». Она должна решить, какой должна быть скорость Ethernet нового поколения.

В 2010 году были утверждены окончательные стандарты IEEE 802.3ba, которыми предусматриваются две вероятные скорости передачи информации — 40 и 100 Гбит/с.

Судя по статистике, двукратное увеличение пропускной способности каналов связи требуется примерно один раз в два года. Это можно объяснить в первую очередь постоянным обновлением уже существующих и появлением новых видеосервисов, модификациями систем высокопроизводительных вычислений по запросу, а также существованием онлайн рпг игр, количество пользователей и технические возможности которых постоянно увеличиваются.

Вновь образованная рабочая группа IEEE определится с требуемой скоростью к 2015 году. Выбор стоит между 400 Гбит/с и 1 Тбит/с. Второй вариант, однако, наверняка окажется нерентабельным из-за высокой стоимости обслуживания.

Особо отмечено, что при нынешних темпах роста нагрузки на каналы передачи данных в 2020 году может стать жизненно необходимой пропускная способность до 10 Тбит/с.


Дата публикации: 2012-08-28
Источник: net.compulenta.ru

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте