Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Айпады вышли в российские LTE-сети

Не так давно компания Эппл представила новое поколение своего планшета айпад Air. Модели класса «Cellular» оснащены модулем LTE, который работает в диапазонах сети, доступных для российских операторов. Россияне давно ждали поддержки 4G в своей стране и, наконец, это произошло.

На самом деле, российские частоты LTE поддерживают все недавно обновленные устройства компании: айфон 5S, айпады Air и Мини Retina. Дело в том, что использование 4G в айфоне 5S невозможно из-за несовместимости передачи голосового потока с интернет траффиком. Проблема здесь со стороны российских операторов, которые до сих пор не умеют обеспечивать пользователя одновременно как звонками, так и LTE интернетом. С айпадами Air и Мини 2 все гораздо проще — звонить они «не умеют», а значит, пользоваться новой технологией интернета можно.

К сожалению, на данный момент работать с LTE-диапазонами «яблочных» девайсов умеет только Мегафон. Средняя скорость соединения по технологии 4G у него 40,7 Мб в секунду, а покрытие LTE есть только в Москве и Петербурге. В дальнейшем оператор планирует распространять свою сеть в регионах.


Дата публикации: 2013-11-08
Источник: Mail.ru
Теги: айпад, air, lte, 4g, интернет, сети, сеть, скорость

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте