Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Майкрософт «облегчит» Xbox

Консоль Xbox от Майкрософта сегодня используется не только как игровая система, но и в качестве мощного терминала доступа к контенту различных форматов, как универсальный медиацентр и ТВ-приставка для просмотра программ через интернет. Второе постепенно перевешивает первое, и Майкрософт готовится облегчить Xbox для тех, кому игры вообще не нужны.

Xbox кажется интересной разработкой, однако невостребованной теми, кто пользуется только медиа-сервисами и не рубится в видеоигры. По информации портала The Verge, Майкрософт уже рассмотрел возможность дополнения мощной основной версии консоли Xbox 720 дополнительной «облегченной» модели. Предположительно она будет называться Xbox TV и исполнять роль домашнего медиацентра, дающего доступ к основным сервисам Майкрософта.


Выход подобного девайса может нацелить Майкрософт акцентироваться на сервисах трансляции музыкального и видео-контента и ретрансляции через интернет максимального спектра различных телеканалов на все вкусы и для всех возрастов. С наступлением того времени, как Майкрософт начал строить свою «электронную экосистему», его марка Xbox перестала ассоциироваться исключительно с бизнесом на геймерах, теперь это развлекательный бренд в любых смыслах слова. Согласно предварительным сведениям, обе версии «Икс-бокса» должны появиться во второй половине наступающего года.


Дата публикации: 2012-11-23
Источник: MobileDevice.ru

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте