Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

За последний год потребители стали меньше уважать Гугл и Эппл

Reputation Institute (США) выпустил третий ежегодный рейтинг компаний, которые вызывают наибольшее уважение потребителей. Оказалось, бренды добиваются признания потребителей больше благодаря имиджу, чем продукции. Российских компаний в этом рейтинге нет, лидер прошлого года Гугл съехал на 6 место, наступавший ему на пятки Эппл – на 5-е. Их места заняли БМВ и Сони.

Reputation Institute опросил 100 тыс. потребителей, живущих 15 странах мира, об их отношении к 100 наиболее известным в мире компаниям. Наибольшее уважение завоевал БМВ, за ним идут Сони и Уолт Дисней.

По комментарию главного партнера Reputation Institute Каспера Ульфа Нильсена, сегодня в экономике для репутации важнее взгляды и убеждения компаний, чем их продукция. В желании покупать представления потенциальных клиентов о ценностях компании составляют 60%, о ее товарах – 40%.

Кроме того, репутация компаний в их родных странах нередко существенно отличается от восприятия за рубежом: репутацию не так легко экспортировать, добавил руководящий партнер Reputation Institute Николас Трэд. БМВ Х3 в Москве уважают гораздо больше, чем в Берлине. Там, согласно составленному в прошлом году Всеобщим немецким автомобильным клубом ADAC рейтингу удовлетворённости автовладельцев своими машинами, предпочитают «японок».


Дата публикации: 2012-06-18
Источник: КоммерсантЪ

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте