Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Айфон как мини-броник и другие волшебные возможности смартфонов

Современные смартфоны стали настолько многофункциональны, что очередные новые применения девайса, изначально предназначенного, чтобы звонить, удивляют редко. Но метко. Как айфон, который спас жизнь турецкому солдату, остановив пулю, летевшую в его грудь.

Айфон получил серьезный ущерб и не может быть восстановлен. Турецкий президент подарил своему солдату новый смартфон. Хотя вообще-то айфоны довольно хрупки, легко бьются и не защищены от воды, особенно соленой, так что соль от морских брызг может оставаться на динамиках и микрофоне. Если же на айфон попала пара капель, может быть достаточно протереть пострадавшие места пресной водой. Но ни в коем случае не сушить феном или на батарее: это может нарушить защиту смартфона. Так, для термоклея вредны горячий воздух и прямые лучи солнца. Проще всего сушить айфон, положив его в тень там, где есть ветерок.

Между тем смартфоны продолжают развиваться и совершенствоваться, как и их чехлы. Недавно популярный блогер – обозреватель гаджетов заявил, что дизайн смартфонов стабилизировался. Пик инноваций перемещается к чехлам. Среди них пластичный, тонкий почти как бумага чехол FlexCase с дисплеем с электронными чернилами. Еще один чехол с той же технологией электронных чернил предлагает E-Ink Holdings. Этот чехол позволяет транслировать содержимое экрана смартфона на экран чехла с чрезвычайно низким энергопотреблением. Следующий чехол для смартфонов, Vysk QS1, имеет собственные встроенный процессор для шифрования и микрофон. Он разработан для повышения информационной безопасности и, кроме улучшения шифрования, может при опасности блокировать обе камеры смартфона. А чехол с очками виртуальной реальности Speck Pocket VR соединил смартфон и умные очки для просмотра концертов в 3D и погружения в виртуальную и дополненную реальность. Зажим Pictar с одноименным приложением в нем превращает смартфон в профессиональный фотоаппарат благодаря DSLR-образному креплению и пяти кнопкам управления камерой. И, наконец, готовится чехол с автономным дроном – главным образом для съемок селфи с воздуха.

Кроме того, Эппл может выпустить новый вариант бюджетного айфона SE с 128 Гб памяти, притом что на http://your-phones.ru/apple-iphone/iphone-se/ уже есть модели на 64 Гб.


Дата публикации: 2017-02-21
Теги: apple, iphone, айфон, курьезы, эппл

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте