Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Грамотная покупка компьютера

Покупка системного блока компьютера – это ответственное мероприятие. Выбор оборудования следует осуществлять с учетом своих потребностей и пожеланий, а также программ и приложений, с которыми обычно работает пользователь.



Можно выделить несколько обязательных составляющих компонентов каждого системного блока. Это корпус и блок питания, процессор, материнская плата, оперативная память, привод оптических дисков, жесткий диск. Чтобы купить системный блок компьютера и не пожалеть об этом, необходимо определить достаточные технические параметры устройства. Техника с минимальными требованиями, например, имеет самую простую по функциональности материнскую плату. Объем оперативной памяти устройства может составлять 512 Мб и более при процессоре с тактовой частотой 1,8-2,2 ГГц. Практически каждый самый дешевый компьютер может быть оснащен интегрированной видеокартой. Такой техники будет достаточно для работы с текстовыми файлами и запуска самых простых компьютерных игр.

Тем не менее, более востребована сборка компьютера со средними техническими характеристиками. Он оснащается более мощной материнской платой и имеет не менее 1 Гб оперативной памяти. В таких компьютерах нельзя найти интегрированные видеокарты и винчестеры объемом менее 320 Гб.

Что касается системных блоков с максимальными техническими характеристиками, то они обладают более высокой стоимостью. Производители устанавливают в системные блоки самые мощные материнские платы и многоядерные процессоры. Компьютер может иметь не менее 4 Гб оперативной памяти и оснащается хорошей видеокартой. Такой хороший игровой компьютер имеет привод для последнего поколения оптических дисков. Оборудование позволяет работать с любыми программными компонентами и играми.

Не меньшее значение имеет и внешний вид системного блока. Он должен иметь стильный дизайн и может принимать практически любые цветовые решения. Здесь все зависит от пожеланий самого покупателя. Следует просто помнить, что дизайн системного блока должен сочетаться с оформлением монитора и клавиатуры. Такой компьютер будет смотреться наиболее гармонично.

Самые лучшие компьютеры сегодня удобнее всего приобретать в интернет-магазине. Это не только удобно, но и выгодно. Ассортимент каталога постоянно обновляется, поэтому все данные и спецпредложения являются актуальными. Пользователь может следить за новинками в области компьютерной техники прямо со своего рабочего места или с домашнего ноутбука, что очень приятно.

Кроме того, покупка персонального компьютера через интернет позволяет сэкономить уйму времени на изучение ассортимента в торговых центрах города.

Доставка компьютерной техники осуществляется в рекордно сжатые сроки по указанному клиентом адресу, что очень важно для современного потребителя. Интернет-магазин, доступный 24 часа в сутки, предлагает различные формы оплаты товара, что можно назвать последним веским аргументом в пользу совершения покупки.


Дата публикации: 2012-11-14

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

  • стеклянные двери в комнату перейти
    glasstroy.ru
    сетка для затенения страница
    rusagrosetka.ru
    Отличный отдых! Незабываемые эмоции! Недорого
    horsewalk.ru



    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте