Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Болгары дружно апгрейдят бензиновые авто в электоромобили

Цены на бензин растут по всему миру, автопроизводители и автолюбители выдают самые разнообразные технические решения этому вызову. Автомобилисты Болгарии не так давно стали массово менять бензиновые моторы своих машин на электрические. Сейчас такой апгрейд своим авто уже сделали не менее 1300 болгар.

Чаще всего они «дорабатывают» б/у авто с небольшим объемом мотора и расходом в городском цикле от 10 л на 100 км. Переоборудование мощных дорогих авто считается невыгодным: требуют слишком много энергии и слишком больших аккумуляторов. Но на такие машины можно поставить оборудование, позволяющее использовать одновременно 2 мотора – внутреннего сгорания и электрический.

Стоимость такого переоборудования – $5-10 тысяч в зависимости от авто и аккумулятора. Число зарядок самого дешевого аккумулятора – не больше 200, дорогого – до 3 тысяч. Несмотря на дороговизну переоборудования, интерес к нему растет. Владелец транспортного средства, сделавший ему апгрейд, может бесплатно парковаться в специальных «синих зонах», а кроме того, автоматически освобождается от затрат на ТО с заменой ремней и масла. Одна из проблем с таким апгрейдом – недоразвитая система электрозаправочных станций. Даже в Софии их лишь 10, но года через 2-3 должно стать больше сотни.

Для переоборудования автомобиля в электоромобиль б/у двигатель внутреннего сгорания демонтируется вместе с системами охлаждения и зажигания, на их место ставятся электромотор, контролер и аккумулятор.

В крупных городах Болгарии все популярнее становятся и электровелосипеды, которые стоят здесь дешевле, чем в среднем в Европе, – ок. $600.


Дата публикации: 2012-09-20
Источник: news2000

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте