Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Samsung GALAXY Tab 7.7

За последние несколько лет у компании Samsung появилось столько новых планшетов, что разбираться в модельном ряде без подготовки просто невозможно. Но среди многочисленного множества разнообразных планшетов имеется один с отличительными особенностями форм-фактора, новейшей технологией изготовление экрана, а также фирменной аппаратной частью.


Дизайн и эргономика.


По дизайну Samsung Galaxy Tab 7.7 подобен своим собратьям: богатая и красивая задняя панель, а фронтальная в стиле минимализма. На задней панели красуется марка компании, а на передней расположены фронтальная видеокамера, динамик и датчики освещенности и приближения.


На задней панели, в центре, исполнена металлическая вставка с горизонтальной фактурой, установлена основная 3Мп камера с автофокусом и вспышкой. Разъемы размещены на боковинах, также здесь присутствуют и дополнительные органы управления.


С правой стороны расположены кнопка включения и регулятор громкости, между ними ИК-порт. Слева располагается пара слотов для SIM-карт и MicroSD, которые прикрыты заглушкой.


Сверху располагается только стандартный аудио выход, снизу пара динамиков, второй микрофон и проприетарный порт.



Экран для этого планшета выполнен с использованием технологий Super AMOLED Plus. Экран очень хороший и порадовал своим поведением при различных условиях. Он прекрасно ведет себя на солнце, помехой к рассмотрению картинки может стать только блик на поверхности. Также у него отличное качество цветопередачи черного цвета, отличные углы обзора и мгновенный отклик. Сама же матрица почти не выцветает. Также из отличительных особенностей невероятна цветовая гамма, которая, в силу своей высокой контрастности, представляет кристально-чистую, живую картинку. Имеется 3 режима преднастройки, но все же картинка не похожа на TFT-дисплеи. Перед покупкой настоятельно рекомендуется испытать аппарат в боевых условиях.


Из-за своей тонкой окантовки этот продукт не намного больше остальных семидюймовых моделей. В сравнении с Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus по высоте эти две модели одинаковы, но модель 7.7 заметно шире. По итогу он уже не может поместиться в любой карман, но на много более удобен в использовании. Дополнительные 0.7 дюйма позволяют удобно использовать его. Впечатление же производит толщина Samsung Galaxy Tab 7.7 – она составляет всего-навсего 7.89 мм. Такой толщиной могут похвастаться очень не многие смартфоны, и уж подавно далеко не все 8-дюймовые планшетники.
Функциональность.


В основу этой модели вошел чипсет разработки компании Samsung - Samsung Exynos 4210. У этого процессора на два ядра, тактовая частота у микропроцессора 1.4ГГц и графика от Mali-400 MP. В качестве операционной системы выбран Android 3.2 Honeycomb, который был дополнен оболочкой TouchWiz.


С подобными характеристиками этот планшет является, наверное, одним из самых лучших. Помимо всего прочего, в сборке установлена мощная аккумуляторная батарея емкостью 5100 мАч, которая выдерживает до 10 часов работы в смешанном режиме. Для более ранних моделей с объемом памяти 16 ГБ не повредило бы наличие карт-ридера.


Стоит также отметить, что данный планшет позволяет делать звонки, но такую громоздкую трубку не всегда удобно держать в руках, поэтому следует обзавестись Bluetooth гарнитурой.



Samsung Galaxy Tab 7.7 выделяется из массы не только своим не стандартным форм-фактором, но также и новейшей технологией дисплея Super AMOLED Plus, шустрым, двухъядерным процессором и функцией осуществления голосовых вызовов. Он идеально подходит людям, для которых 7-дюймовые планшетники малы, а с 9-дюймовым дисплеем слишком велики.


Дата публикации: 2012-09-19

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте