Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Марсоход уверенно вышел в топ запросов Яндекса

Пользователи Яндекса ищут все – от машин и девушек до грунтовки по дереву. 6 августа в лидеры поисковых запросов вышел марсоход Curiosity, число этих запросов о нем выросло в 40 с лишним раз сравнительно с концом прошлой недели, когда марсоход уже уверенно «полз» в топ. Он уступил только Олимпиаде.

Пользователи спросили у Яндекса про марсоход, пользуясь разными формулировками, более 40 тысяч раз. Больше всего в «марсоходной теме» у Яндекса спрашивали о сайте NASA, трансляции приземления, информации собственно о марсоходе и о сделанных им снимках.

Среди формулировок запросов попадались, в частности, такие: «кьюриосити», «марсоход прямая трансляция», «nasa», «фото с марса», «что увидел марсоход», «расстояние до марса», «есть ли жизнь на марсе» и даже «любопытство на марсе».

Интерес к теме начал расти уже в конце прошлой недели, с субботы, когда число запросов Яндексу про марсоход подскочило почти до полной тысячи. В воскресенье интерес вырос еще больше, но все это были семечки: в понедельник количество запросов о марсоходе оказалось больше субботних в 40 с лишним раз.

Следом за марсоходом в лидерах запросов Яндекса шли Цимлянское водохранилище, Усейн Болт, Алия Мустафина.


Дата публикации: 2012-08-08
Источник: Югополис

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте