Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Интернет-магазин обложил пользователей IE 7 «налогом», чтобы «вывести из комы»

Австралийский онлайн-магазин обложил покупателей, пользующихся детищем Майкрософта Internet Explorer 7, дополнительным «налогом» в 6.8 процентов с каждой покупки. Kogan.com пояснил, что хочет «помочь сделать интернет лучшим местом», поощряя своих клиентов к апдейту софта.

Сайт определяет, когда его посетители пользуются IE7, и выдает всплывающее предупреждение о налоге, каждый месяц повышающемся на 0.1 процент и считается с выпуска браузера более 5 лет назад.

«Похоже, ваш системный администратор провел в коме больше пяти лет и вы до сих пор используете IE7», – говорит насмешливое сообщение. – «Чтобы помочь сделать интернет лучшим местом, вы будете обременены 6.8-процентным налогом на ваши покупки на Kogan.com».

Сообщение кончается предложением избежать налога, перейдя на один из современных браузеров Гугла, Мозиллы, Эппла и Оперы, и линками на их скачивание.

Владелец сайта Kogan.com Рассел Коган (Russell Kogan), придумавший 6.8%-ный налог на клиентов, чей домашний интернет завязан на IE 7, предупреждает их с юмором, но его мотивы имеют серьезную экономическую подоплеку.

«Мы способны держать наши цены такими низкими, используя технологии, которые делают наш бизнес эффективным, гибким и подвижным. Одна из вещей, препятствующая этому – то, что наша веб-команда вынуждена тратить массу времени, чтобы сайт выглядел нормально на IE7», – поясняет Коган.


Дата публикации: 2012-06-21
Источник: Telegraph

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте