Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Проблемы с принтерами и как их избежать

Иногда кажется, что справиться с принтером практически невозможно, если только пользователь — не является профессионалом в области компьютерной техники. Многие шутят, а некоторые и утверждают всерьез, что чем больше в устройстве функций, тем большее из них откажет. Так что в многофункциональном устройстве, в отличие от старого доброго принтера, может не работать не только сама печать, но также сканер и копир.


Некоторые функции устройств не рассчитаны на то, что ими будут пользоваться часто — они добавлены скорее для привлечения покупателей и недостаточно хорошо устроены. Отдельные модели недорогих многофункциональных устройств предлагают, кроме прочего, печать фотографий, однако если действительно часто использовать их для печати снимков, качество карточек быстро становится совсем уж негодным. Изготовление стендов для фотовыставок при помощи обыкновенного офисного принтера — не лучшая идея, в таком случае лучше приобрести специальное устройство, предназначенное именно для этой цели, при этом для пары десятков фотографий в год подойдет и обычный аппарат.


Установка только что купленного аппарата сразу же вызывает сложности. Часто, придя домой с долгожданной покупкой, человек обнаруживает, что принтер-то у него теперь есть, а вот шнура, чтобы подсоединить его к компьютеру, нет — он не входит в комплектацию устройства. Чтобы избежать такого разочарования, нужно сразу выяснить у продавца в магазине, какие комплектующие понадобятся.


Также необходимо выяснить, где находятся драйвера для устройства, и совместимы ли они с операционной системой, установленной на компьютере. Было бы обидно сносить и заново устанавливать систему только ради того чтобы подключить принтер.


У чернил в принтере есть очень неприятное свойство: они заканчиваются в самый неподходящий момент. Многие студенты сталкивались с этим: в три часа ночи накануне сдачи курсовой работы, наконец-то завершив свой труд, учащийся нажимает на кнопку «в печать» и рвет на себе волосы: картридж пуст, где достать в такое время новый — непонятно, а значит, есть немалый шанс получить «неуд». Чтобы избежать такой беды, да и многих других проблем, стоит обзавестись привычкой делать все заранее. По числу компаний, которые оказывают такую услугу как заправка картриджей спб не отстает от других крупных городов, и можно без проблем найти мастерскую рядом с домом и обратиться туда сразу же, заметив, что чернила заканчиваются. Это избавит от лишних волнений и неприятностей.


Дата публикации: 2012-05-31

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте