Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Microsoft: новый портативный ПК за 200$ как вызов Хромбукам

В начале лета корпорация Microsoft объявила о новом проекте, который позволил бы производителям ПК продавать свои устройства по более конкурентной цене. Цель — распространять поисковую систему Bing, значительно снижая стоимость лицензии Windows. Стратегия, скорее выгодная для производителей ПК, которые массово откликнулись на призыв Microsoft.

И первой компанией, воплотившей в жизнь эту стратегию, станет HP. Она должна выпустить к концу текущего года Stream 14, портативный ПК с операционной системой Windows 8, стоимость которого составит 199$.

Глядя на цену, не стоит, конечно, ожидать, что машина будет сверхмощной. HP Stream предназначен в первую очередь для студентов и для частных пользователей с небольшим бюджетом, которые ищут полноценный компьютер на Windows, а не Хромбук с ограниченным функционалом. Что касается характеристик нового Stream, то прежде всего впечатляет его экран с диагональю 14 дюймов (1.366 x 768), 2 Гбайта оперативной памяти и от 32 до 64 Гбайт на жестком диске. Пользователю, конечно, придется мириться с ограничениями, налагаемыми процессором AMD. Однако HP не поскупились при этом на установку вебкамеры, полного комплекта портов и четырех динамиков «Beats».

С этой секретной армией Microsoft хочет вернуть себе значительную часть рынка, которую сейчас занимает ее конкурент, корпорация Google, продавшая за последние несколько месяцев сотни тысяч Хромбуков по цене, не выдерживающей никакой конкуренции. Впрочем, предложение, сопровождающее выпуск Stream и нацеленное на его продвижение, удивительно лишь наполовину. Как и Google, Microsoft предложит не меньше 100 Гбайт пространства на своем облачном сервисе каждому покупателю данного устройства. Однако, ни единого слова о возможной лицензии на пакет Office, которая могла бы быть предоставлена вместе с гаджетом. Также не подразумевается скидок на сервисное обслуживание и ремонт новых ПК, так что все возможные неполадки придется исправлять за свой счет в ремонте компьютеров в Волгограде, Нью-Йорке или Москве — в зависимости от того, где вы живете.


Дата публикации: 2014-08-29
Источник: Geeko Le Soir
Теги: HP, Microsoft, Google, Stream 14, Chromebook

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

    • Www.Diskiplus.ru

      Купить в интернет-магазине www.Diskiplus.ru шины с гарантией от 12 месяцев

      www.diskiplus.ru




    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте