Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Бета Windows 8.1: «Пуск», поиск Бингом и «пальчики»

В Сан-Франциско, на конференции для разработчиков Build, Майкрософт представил бета-версию Windows 8.1. «Пуск» вернули, но работает кнопка иначе. Вместе с выходом бета-версии Windows 8.1 прошла первая публичная презентация IE 11. В нём стала доступна IP телефония (функция Click to Call). Номера телефонов, отображаемые в браузере, показываются в виде ссылок, нажатие на которые активизирует приложения для онлайн-звонков типа Скайпа.

Это, конечно, правильно, учитывая последние тренды. По прогнозу исследовательского агентства Discovery Research Group, в этом году объемы российского рынка VoIP должны превысить 5 млрд рублей против 4,59 млрд в прошлом году. По данным масштабного анализа этого рынка, проведенного агентством в мае, в 2012 году доходы сотовиков сократились на 15-25%. В 2013 году объемы рынка IP-телефонии в РФ должны вырасти на 0,76 млрд рублей, ей уже пользуется около 27 млн россиян (+17% к прошлому году).

Windows 8.1 – обновление Windows 8, появившееся примерно месяц спустя после признания разработчиками недочетов прежней версии, сопровождавшегося обещанием все их устранить. Среди ее «новшеств» относительно предыдущей версии – возврат по многочисленным просьбам старой кнопки «Пуск». Теперь в зависимости от пользовательских настроек она вызывает экран «Пуск» со списком всех программ или «живыми плитками». На одном экране может открываться до четырех приложений вместо двух. Появилась и возможность выключать правый верхний и левый верхний «горячие углы», где раньше при наведении мышки появлялись список запущенных приложений и «чудо-кнопки». Обновленная Windows 8 оснащена встроенным сканером отпечатков для защиты информации.

Серьезно обновлена была и функция поиска: пользователи получили возможность находить не только программы и файлы, но и информацию в сети (поисковиком Бинг). Обновленную версию ОС уже можно загружать с сайта Майкрософта и заказывать в Windows Store. Она доступна на русском и еще дюжине языков. Финальная версия ожидается в сентябре или октябре, в вариантах: для персональных компьютеров и ноутбуков и для планшетов.


Дата публикации: 2013-06-27
Источник: РБК
Теги: Windows, Windows 8.1, IP-телефония, ОС

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте