Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

«Связной» запустил сервис онлайн-бронирования

«Связной» при поддержке крупнейшего международной гостиничной системы Booking.com запустил сервис онлайн-бронирования отелей. Сегмент онлайн-бронирования занимает около 7% туристического рынка РФ, но ежегодно растет на 70-80%.

С августа возможность забронировать отель в рамках онлайн-сервиса «Связной Трэвел» будет доступна на сайте и во всех магазинах розничной сети «Связного», что сделает туры в Тайланд из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга еще доступнее. Благодаря партнерству с Booking.com клиенты «Связного» смогут выбирать из 250 тыс. гостиниц, отелей и хостелов по всему миру. Коммерческие условия партнерства «Связной» не раскрывает. По сведениям основателя и президента Ostrovok.ru Кирилла Махаринского, сервисы бронирования отелей обычно выплачивают партнерам 50-100% прибыли от каждой брони.

Оплатить забронированный через «Связной» номер можно непосредственно в отеле. Кроме бронирования мест, «Связной Трэвел» уже предлагает авиа- и железнодорожные билеты. В ближайшее время Связной планирует запуск продаж пакетных туров и страхование выезжающих за рубеж.

По прогнозу консалтинговой компании PhoCusWright, в 2012 году рынок онлайн-бронирования (билетов, гостиниц, аренды автомобилей) в РФ вырастет на 40%, до более $6 млрд. В 2011 году рынок интернет-бронирования гостиниц вырос на 80% и к 2015 году превысит $3 млрд, прикинула гендиректор Oktogo.ru Марина Колесник.


Дата публикации: 2012-08-02
Источник: КоммерсантЪ

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте