Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

ТДК работает над жестким диском в 40 Тб

Компания ТДК в ходе одного из исследований открыла технологию, которая может привести к массовому выпуску жестких дисков невероятной емкости — 40 Тб. К сожалению, не ранее, чем к 2020 году.

На данный момент индустрия жестких дисков переживает остановку в развитии. Каждый новый накопитель наращивает емкость исключительно в рамках усовершенствования магнитной технологии . Тем не менее, даже в этой области плотность записи данных уже почти достигла своего предела.

Японская компания сумела внедрить в технологию увеличения емкости тепловые процессы. Специальные лазеры в жестких дисках от ТДК будут нагревать некоторую область накопителя. Благодаря такому нагреву магнитное поле, а точнее его влияние на работу, будет слабее и емкость жесткого диска станет больше.

В настоящее время пользователям доступны жесткие диски объемом 10 Тб. Пример такого накопителя носит название LaCie 5big и является внешним решением. Среди внутренних жестких дисков емкость еще меньше — не более 4 Тб.

Разработка ТДК действительно может освежить рынок и улучшить положение компании. Ранее ТДК была одной из ведущих компаний по производству электроники. Благодаря новой технологии ТДК может вернуть себе позиции лидера.


Дата публикации: 2013-10-14
Теги: тдк, tdk, жесткий, диск, накопитель, винчестер

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте