Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Что умные дома будут делать в 2017 году

Из всех текущих главных идей индустрии высоких технологий умные дома имеют наибольший разрыв между фантазией и реальностью. Мы мечтаем о доме, который сам управляет собой – восполняет запасы, максимизирует энергоэффективность и даже исполняющий за нас часть работы, но вместо того самым большим достижением пока можно считать пульты управления различными системами. Однако если по-настоящему умный дом еще в будущем, мы подошли к нему гораздо ближе в 2017 году. Вот чего можно от него ожидать в этом году и что пока останется труднодостижимым.

Уже несколько лет как термостаты отслеживают, где вы и на основе этого регулируют температуру и управляют другими девайсами умного дома. В этом году такая контекстуальная осведомленность расширится в нескольких направлениях.

Все больше людей носят умные часы и браслеты для занятий спортом, которые определяют, бодрствует их хозяин, спит, занимается или отдыхает. Эти сигналы могут быть «скормлены» умным термостатам, системе освещения, шторам, чтобы подстроить домашний климат и атмосферу. Мы видим и распространение беспроводных сетей, которые увеличивают возможности соединения элементов умного дома. Домашние вай-фай-системы уже пользуются этой возможностью, чтобы сообщать, в какой части дома вы оставили телефон.

Софт синхронизации девайсов IFTTT («если это, значит, то») поддерживают более сложные действия, запускаемые одной командой, типа активизации света и отопления при открытии двери гаража. В холодильники уже встраиваются камеры, с помощью которых можно контролировать их содержимое, а принтеры и другие умные вещи, требующие расходных материалов, уже могут заказывать их на Амазоне.

Гугл уже дал возможность запускать видео голосом и синхронизировать аудио с различными аудиосистемами, стоящими по всему дому. Умный дом начинает все лучше развлекать своих хозяев.


Дата публикации: 2017-01-20
Источник: Fast Company
Теги: интернет вещей, умные вещи, умный дом

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте