Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Formation Data Systems: серверы могут скрывать петабайты неиспользуемой емкости

Эта компания разработала софт для их обнаружения и использования.

Ее программно-конфигурируемая динамическая платформа хранения FormationOne занимается многоуровневым хранением, мониторингом и защитой данных. Это гипермасштабируемый ошибкоустойчивый продукт с опцией восстановления в режиме реального времени. Собственно поиском неиспользуемого места на виртуальном сервере и его введением в оборот занимается функция Virtual Storage Recapture (VSR). Она действует как виртуальная машина и создает новое хранилище из существующего.

FormationOne может обнаруживать и использовать ресурсы на всех физических машинах серверных кластеров. Пользователи могут создавать новые емкости хранения и управлять ими как частью системы FormationOne, дополняя не скрытые емкости.

Президент Data Systems Марк Льюис (на фото) начинал работать в сфере хранения данных в DEC 32 года назад, затем работал в Compaq, входил в правление EMC и EMC Ventures, Riverbed, был старшим советником Silver Lake до основания Formation в 2013. Сооснователь стартапа Энди Дженкс был топ-менеджером в Khosla Ventures и EMC Ventures и по настоящее время является партнером в Drive Capital.

«Клиенты с масштабным развертыванием виртуальных машин получают возможность петабайтов места, которое главным образом расходуется впустую», утверждает Марк Льюис. FormationOne VSR позволяет максимизировать пользу от вложений в «железо» и до конца использовать его.

Странно, что ни одна другая компания и ни один эксперт не открыл эти скрытые возможности хранения петабайтов данных. Однако заявление компании датировано июлем, а не первым апреля, и в поддержку такой возможности высказался старший аналитик ESG Марк Петерс: «Программно определяемое хранилище – великолепный пример редкого, но реального изменения рынка, и Formation Data Systems – разработчик, помогающий создавать это изменение».

Так что мы можем уверенно предположить, что это не мистификация.


Дата публикации: 2016-07-01
Источник: The Register
Теги: виртуальный сервер, емкость, хранение информации, большие данные

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте