Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Новые технологии в медицине: ЭКО

Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родился около 60 лет назад, с его помощью на свет появилось уже более миллиона жителей Земли. Однако он до сих пор окружен мифами и выдумками. Вот как соотносятся мифы и реальность согласно квалифицированному комментарию эмбриолога, врача-биохимика Наталии Важновой.

Это очень больно? – Уже нет. Современные технологии и новейшее оборудование в современных клиниках типа ВитроКлиник ЭКО делают безболезненно. Яйцеклетки берутся из организма под общим наркозом, при вводе эмбрионов женщины остаются в сознании, то и другое проходит абсолютно безболезненно, быстро и легко.

«Ребенок из пробирки» будет недоношенным, болезненным и бесплодным? – Вероятность генетических заболеваний есть и при естественном, и при искусственном зачатии. Однако при ЭКО применяют предимплантационную генетическую диагностику (ПГД). Она выявляет возможные генетические заболевания эмбрионов до их перенесения в матку.
Первый «ребёнок из пробирки», Лиза Браун, родившаяся в Англии в 1978 году, и первая зачатая таким образом россиянка Елена Донцова (родилась в 1989 году) зачали и родили своих детей обычным путем.

В клинике клетки могут перепутать, и ребенок может оказаться генетически чужим? – Совершенно исключено. Однако при желании родителей или в сложных медицинских случаях возможно использование доноров. Все оплодотворенные эмбрионы до перенесения хранятся в криохранилище в соответствии со строгими правилами учёта и классификации.

Беременность будет многоплодной? – Необязательно, хотя многие наверняка желали бы именно этого. Согласно новейшим стандартам, в полость матки для повышения шансов беременности переносится не более пары эмбрионов, назначается минимум гормональных препаратов, вероятность многоплодия минимальна.

Российское ЭКО хуже зарубежного? – Тоже уже нет. В России в этой сфере используются все новейшие методы, технологии, культивационные среды, оборудование и импортные расходные материалы.


Дата публикации: 2013-06-29
Источник: Аргументы и факты
Теги: новые технологии, медицина

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

    • Sm-eko.ru

      Перейти на sm-eko.ru

      www.sm-eko.ru




    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте