Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Диджей создает музыку…

новости музыки

Приходя в ночной клуб, или же посещая различные тематические праздники, мы зачастую имеем возможность наслаждаться новым типом музыки, которая создается непосредственно на месте из определенных небольших музыкальных кусочков – сэмплов, с дополнительным применением иных устройств воспроизведения. Все это можно осуществить при помощи диджейского пульта, на котором вращаются виниловые пластинки, при этом, микшерский блок, будет в состоянии грамотно сводить композиции, превращая музыку в длинный DJ-set.


Как правило, работа ди-джея сводится к тому, чтобы грамотно переключать воспроизведение с одной пластинки, на другую, используя специальные технические устройства, и методику воспроизведения дисков. Современная рок музыка ранее вообще не была подвластна подобным манипуляциям, правда, стоит сказать, что различные кавер-версии, могут получаться при помощи диджейского пульта.


Есть и такие диджеи, которые могут работать не только с виниловыми дисками, но и с цифровыми видами музыкальных файлов. Правда, "виниловое" звучание все же мягче, но современные компьютерные технологии обработки, могут глубже работать со звуком, предлагая диджею расширенные возможности по созданию музыки авторского стиля. Осовременивание работы диджея также связано и с тем, что рост качества цифровых носителей, качества звуковых композиций в цифровой форме, повлек постепенный отказ от использования виниловых дисков (которые менее удобны, чем музыкальные цифровые файлы). Также стоит сказать что новости культуры стали больше уделять внимание не только традиционной музыке но и электронной ее реализации.


Многие современные исполнители, так же используют не только аналоговую, но и цифровую запись своей музыки, а грамотная аранжировка, проведенная в студии звукозаписи, будет заключительным этапом подготовки звукозаписи перед ее тиражированием и продажи в качестве компакт-дисков и виниловых пластинок музыкальных альбомов музыкантов. Если использовать методики диджея, если дополнительно применять современные технологии обработки звука, то можно получить совершенно новую музыку, которая будет в состоянии удовлетворить значительную массу населения.


Дата публикации: 2014-07-30

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте