Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Межкомнатная дверь и стиль минимализм

http://www.prostodveri.ru/Минимализм – это очень популярный в наше время стиль оформления интерьера. Его всё чаще используют при отделке квартир в крупных мегаполисах. Главным отличием стиля является то, что используется минимум декоративных элементов, отделочных материалов и прочего. Лишь простота, практичность и сдержанность. Межкомнатные двери также должны быть выполнены в схожем ключе, чтобы поддерживать общий настрой. Какие же конструкции подойдут?


Прежде всего, следует поговорить о материале, который подойдёт под такой стиль. На первом месте стоит дверь из экошпона. Четкие геометрические формы, строгий дизайн, комбинация основного материала и стекла – вот те качества, которые и нужны квартире, выполненной в стиле минимализм. При этом данная конструкция может похвастаться долговечностью и прочностью, что также играет немаловажную роль.


Ещё один приемлемый вариант – это стеклянные двери. Стекло занимает важное место в описываемом стиле. К тому же игра света и теней, которая возможна благодаря данному материалу, может прекрасно дополнить интерьер. К сожалению, такая конструкция стоит несколько дороже. Но если постараться, то можно приобрести стеклянные межкомнатные двери недорого.


Теперь следует сказать пару слов об оформлении дверей. В нашем случае минимум элементов декора, узоров и деталей – это идеальный вариант. Всё это будет лишним. Простая дверь черного, белого или серого цвета – вот что нужно минимализму. Следует отказаться от разнообразных изогнутых и кривых линий в оформлении, от рамок, решеток и прочих дополнений. Также не нужны очень теплые цвета и оттенки, так как они сильно выбиваются из общего оформления. В идеале в оформлении такой межкомнатной двери должны быть только чистые цвета. Переходные допустимы только при использовании белого и черного цветов. Что касается типа межкомнатной двери, то можно выбрать распашные или же раздвижные двойные конструкции.


Дата публикации: 2014-05-08

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

  • Сайт хорошего настроения
    glaisbeer.ru
    вебкам студия
    cherrystudio.su



    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте