Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Обама только что употребил самое ненавистное производителям дронов слово… дрон

Сейчас, когда президент США только что впервые публично употребил слово «дрон», время признать, что индустрия производства этого чуда техники потерпела поражение с его ребрендингом.

В речи о внутреннем положении во вторник вечером Обама напомнил американцам о своих «взвешенных ограничениях на использование дронов». Компании, выпускающие удаленно пилотируемые аппараты, целые месяцы вели незаметную кампанию, чтобы побудить людей перестать использовать слово «дрон», которое ассоциируется с противоречивой программой селективных ударов в зарубежных странах, созданной администрацией Обамы. В качестве альтернативы многие пытались ввести запутанное «беспилотные летательные системы» и его акроним UAS.

Идея была в том, чтобы создать впечатление о дронах, пардон, беспилотных системах, как о технологии, которая ведет к большему, чем просто взрывы. Растущий международный бизнес в сфере беспилотников недавно привлек большое внимание в США, чему еще больше помог анонс Амазона о введении доставки с помощью дронов. Уже сейчас дронам находится самое широкое применение в бизнесе и частных развлечениях и хобби, от съемок видео с вертолета или самолета без пилота, использования в фитнесе и тренировках во многих видах спорта, профессиональной фотографии, риэлтерской деятельности до личной и корпоративной охраны. Недавно с помощью дрона впервые был задержан преступник, что, правда, приводит на память «Страж-птицу». Но Роберт Шекли уже исследовал, чего нельзя делать ни в коем случае: давать дронам полную самостоятельность в принятии решений и бесконтрольную самообучаемость.

Тем временем федеральная авиационная администрация (FAA) работает над стратегией интеграции дронов в национальное воздушное пространство, обозначаемое в США сокращением NAS. Всё вместе звучит вообще здорово: FAA интегрирует UAS в NAS.


Дата публикации: 2014-01-30
Источник: Washington Post
Теги: аэросъемка, съемка с вертолета, видеосъемка, дроны, роботы, беспилотники

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте