Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Почему люди покупают новые системные блоки

Системный блок, компьютерный корпус, мэйнфрейм (сервер высшего класса, на которых специализируется IBM) как феномены – удивительные долгожители в истории борьбы за выживание в мире технологий. Они сравнительно чрезвычайно мало изменились с самого начала компьютерной эры до переписывания кодов из-за проблемы 2000 года и запуска облаков. Но что может заставить купить новый системный блок или мэйнфрейм сегодня?

Причины в общем понятны: системники легко апгрейдить и гораздо легче ремонтировать, за те же деньги можно купить гораздо более мощный системник, чем ноут, и эргономика у них – лучше. Однако пользователей с мэйнфреймами и даже с обычными системниками сейчас, при распространении моды на планшеты и, пришедшей вслед за модой на ноутбуки, а затем нетбуки, сравнительно не так много. Но этот рынок остается сравнительно доходным для того, чтобы модернизировать существующие модели. В прошлом месяце IBM выпустил на рынок свой новый мэйнфрейм zEnterprise BC12 и апгрейдил его ось z/OS до версии 2.1.

«Это хорошо проработанный продукт, базирующийся на долгой истории, изменяемый в широких пределах и весьма доступный», – рассказал представитель бизнес-подразделения IBM Андреас Вензель. Ранее он возглавлял подразделение, фокусирующееся исключительно на продаже мэйнфреймов клиентам, никогда не слышавшим такого слова.

Один из мотивирующих факторов для использования мэйнфреймов – возросший интерес к «облачным» компьютерным системам и соответственный рост потребности в серверах. Такие сервера, конечно, недешевы. Но некоторые клиенты, как ни удивительно, их все же покупают. «Некоторые просто хотят потратить свои деньги», – пояснил Вензель.

сюда


Дата публикации: 2013-08-22
Источник: Lifehacker
Теги: Системный блок, компьютерный корпус, мэйнфрейм, IBM, zEnterprise BC12

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте