Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Время работы айпада без подзарядки – в наших руках

После обновления на iOS 7 пользователи айпадов стали жаловаться на аномальный рост потребления заряда аккумуляторов. Между тем его можно уменьшить самостоятельно.

Начать можно с регулировки яркости экрана. Нередко на автомате она в iOS устанавливает высокие значения даже ночью. Следить за уровнем яркости можно двойным кликом кнопки Домой и свайпом вправо. В iOS 7 это можно делать еще проще, из контрольного центра.

Экран вообще стоит чаще выключать. Совет очевиден, однако делают это почему-то немногие.

Экономит заряд и автоматическая блокировка экрана, отправляющая айпад в сон без необходимости специальных действий.

Ненужные уведомления можно отключать, контролируя центр уведомлений и отключая ненужное в настройках iOS.

Львиную долю заряда аккумулятора айпада съедает геолокация. Заглянув в настройках iOS в раздел «Службы геолокации», многие пользователи окажутся неприятно и сильно удивлены, узнав, что ряд программ определяют местонахождение, даже когда оно совершенно не нужно, например, для браузеров.

Индикатор заряда батареи в процентах тоже ест заряд.

Зачем обновлять софт по сотовым сетям, когда дома можно сделать это быстрее и надежнее? В iOS 7 фоновое обновление софта по сотовым данным включено по дефолту, но его можно отключить в настройках системы.

Чем больше айпад греется, тем больше ест. Не надо оставлять его на подоконнике, в горячем авто, под открытыми лучами в кафе.

Сэкономит заряд и чистка панели многозадачности, где у некоторых настоящий хаос. Десятки приложений, пользующихся геолокацией, работают в фоновом режиме и активно сокращают заряд.

Айпады сейчас широко распространились и в корпоративном секторе. Подарок для корпораций сделал минфин РФ, разъяснив, что расходы на обновление софта и информацию справочной правовой системы могут учитываться, когда исчисляется налоговая база по налогам, уплачиваемым в связи с применением бухгалтерской программы УСН.


Дата публикации: 2013-06-26
Источник: AppleInsider.ru
Теги: iOS 7, Ipad, энергосбережение, полезные советы

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте