Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Маршруты Москвы

Шесть регионов Российской федерации, 700 км пути, трассы с состоянием от 5 с минусом до двух баллов. Дорога займет от 10 часов (минимально – 7-8, если «газ пол»). На трассе много тяжелых мест и фур, трасса забирает много сил.

В таком огромном мегаполисе, как Москва ориентироваться действительно трудно. С этим вам поможет автомобильная карта московской области.

Ехать одному в командировку на денек – занятие накладное и на любителя, провести же отпуск с компанией в путешествии в Санкт-Петербург – идеальное решение. Вот только на трассу отводите не 10 часов, а дня два (с ночевкой): есть на что посмотреть, где отдохнуть.

Трасса, хоть и тяжелая, но интересная. На пути будут встречаться провинциальные городишки и деревеньки, красивые храмы и великолепные панорамы. Это очень здорово, отъехав всего каких-то 100 км от Москвы увидеть другую Россию! Очень умиляют деревеньки на Валдае, они будто из прошлого века. Радуют глаз Крестцы с веселыми домиками, розовой церковью и самоварами, стоящими рядами вдоль дороги. Иногда и нужно то, чуть съехать с трассы.

В пути будут чудные названия: Выдропужск, Яжелбицы, Ситцево, Думаново, Овенчище и пр. Некоторые из названий имеют удивительные истории возникновения infodeposit.ru Ситцево – место, где императрица, во время путешествия обронила свои ситцевые перчаточки, да и не нашла. Или Овенчище – в деревне оказалось весьма грязно, это поразило императора, который изрек «Овен и то чище», отсюда и название.

Выезд

В связи с ситуацией на МКАДе, выезжать стоить либо до пяти утра, либо после 12 дня. Думается, что предпочтительнее полдень: есть время и выспаться и вещи собрать.

Трасса отличная многополосная. Народ «отжигает» далеко за сотню. На трассе много мобильных постов ДПС (засад), но на всех не хватает. Останавливают выборочно, дабы не попасться, лучше найти «спонсора» (автомобиль, движущийся быстрее разрешенного на данном участке трассы, за которым вы едете - ГАИ остановят его, а не вас).

При желании, в Клину можно посетить дом-музей П. И. Чайковского, музей-усадьбу Д. Менделеева, дом-музей А. Гайдара, почтовый двор XIX в, посмотреть Успенский собор (XVI в).


Дата публикации: 2012-05-18

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте