Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Изгнать Панду?

Выпущенное Гуглом свирепое виртуальное животное Панда, банановый медвед такой, повадилось разорять и крупные, и мелкие сайты, главным образом в США.

Проще говоря, гуляющий по западной части интернета алгоритм Панда, или АГС-17, пессимизирует сайты с не уникальными материалами и без достаточного количества ссылок на них. Запуск Панды привел к значительной пессимизации скромных сайтов мелких компаний. Большая их часть состояла из прайсов и десятка-другого перепощенных из сети статей. От свирепой Панды не застрахован и абсолютно уникальный сайт с огромным числом ссылок на него. Притом избавиться от последствий нападения Панды бывает сложно, часто дешевле оказывается сделать новый сайт и постараться не совершать прежних ошибок.

В ответ на нововведения Гугла всегда возникают новые предложения оптимизаторов. Свирепость Панды сослужила добрую услугу СЕОшникам, подарив им новый способ заработка – изгнание Панды где-нибудь за $1000. Но результаты обещают, но не гарантируют. Да и изгнание Панды может занять целый год. Цветочник из Монтаны вряд ли станет тратить $12000, чтобы вернуть себе поисковые запросы. Проще сделать новый сайт и раскрутить его с нуля на те же деньги. Возможно, это и есть тайная мессага Гугла сетевым манимейкерам.


Дата публикации: 2012-03-27
Источник: Глобалист

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте