Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Российские разработчики создали ценники, которые меняются на глазах

В России первыми в мире додумались до «умных ценников», меняющихся на глазах изумленных покупателей, как только растет спрос или народа в магазине становится больше.

Ценники были созданы разработчиками Vectortec, и 28 мая их начали использовать в сети магазинов «Фасоль». Разработка способна проводить аналитику и заменять собой маркетинговые отделы в небольших магазинах. Они анализируют поведение покупателей, используют геопозиционирование и самостоятельно меняют цену в зависимости от спроса, количества продукции на складе и других факторов. Основным преимуществом изобретения его создатели называют специально разработанное ПО.

Программа может либо советовать ту ли иную цену на товар, либо устанавливать её самостоятельно. При этом она способна анализировать такие факторы как пол потребителей, их возраст и даже траектории передвижения по залу.

Состоит «умный ценник» из каркаса, электронной бумаги и модуля управления. К компьютеру он подключается по вай-фаю. Разработчики утверждают, что их ценники будут дешевле зарубежных аналогов из-за особых решений.


Дата публикации: 2019-06-01
Источник: Популярная механика
Теги: будущее, тенденции, тренды, технологии, ИИ

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте