Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

О чем не стоит забывать при онлайн-шопинге

Шопинг не сходя с дивана (или рабочего места), без очередей, в магазинах, работающих 24 часа в сутки 7 дней в неделю, иначе говоря, онлайн-шопинг – нирвана для настоящего шопоголика. Однако в этой нирване есть свои сложности и хитрости.

Идеальный на фотографии цвет может оказаться совсем другим в реальности, обозначение размера может значить в данном магазине совсем не то, что подразумеваете под ним вы. Наконец, можно, не заметив того, пробить изрядную брешь в своих финансах. Ввиду этих и других опасностей постепенно развились целые школы онлайн-шопинга, простые правила которых не дают нирване превратиться в кошмар.

К примеру: читать отзывы. Многие относятся к ним с недоверием, и не без причины. Иногда они похожи на средневековое побивание камнями или, наоборот, до жути комплиментарны. Однако умеючи пользоваться ими можно и нужно. Начав с вопроса: «Что за человек писал этот отзыв?», и тогда несколькими сюрпризами может стать меньше. Прочитав достаточно отзывов, можно можно узнать, популярен ли магазин, совпадает ли качество товара с описанием и много других важных вещей.

Проштудируйте политику возврата в данном магазине или у данного продавца. В частности, можно ли вернуть его в вашем городе, отправить представителю за 300-500 км или надо посылать изготовителю за тридевять земель.

Решив купить определенный товар или найдя что-то интересное в сети, стоит сперва забить в поисковик поиск офферов по этому предложению. Таким образом можно найти распродажу с 50%-ной скидкой или, если совсем повезет, промо-акцию за 1%.

Онлайн-шопинг может порождать чувства, как при общении с виртуальной реальностью, но деньги-то тратятся настоящие, заработанные. Онлайн-шопинг, особенно с дивана, с бананом или яблоком в руке, может притупить бдительность. Правило здесь то же, что и при любой покупке: 7 раз примерь, один отрежь. И не забывайте о купонах, скидках, бесплатной доставке, акциях и прочих вещах, ставших неотъемлемой частью онлайн-торговли. Только, пытаясь сэкономить, к примеру, набрав товара на более крупную сумму, обеспечивающую бесплатную доставку, не прогадайте. Иногда бюджетнее всего бывает все-таки не купить.


Дата публикации: 2015-10-26
Источник: Bustle
Теги: онлайн-шопинг, советы, ноу-хау, лайфхаки

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте